Студенты юридического института — победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады

27 марта 2023 ЮИ
Изображение: Фемида / CC0

Студенты юридического института Алтайского государственного университета взяли 7 призовых мест в пяти номинациях на региональном этапе всероссийской олимпиады по юриспруденции.

Олимпиада состоялась в дистанционном формате 21 марта и объединила вузы Сибирского федерального округа. Организатор — Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского.

В первом туре участники прошли междисциплинарное тестирование и показали знания по отраслям права. Второй тур заключался в выполнении заданий по одному из семи направлений: от теории государства и права до уголовного процесса.

Конституционное право

• 1 место — Шувалов Артём

Гражданское право

• 1 место — Веретельник Елена
  • 3 место — Грецов Андрей

Гражданский процесс

• 1 место — Жеронкина Анастасия

Уголовное право

• 1 место — Альпимова Айза

Трудовое право

• 1 место — Гостева Юлия
  • 3 место — Деуля Снежана

Участники поделились своими впечатлениями.

Айза Альпимова, победитель в секции «Уголовное право»:

«В данной Всероссийской студенческой олимпиаде по юриспруденции участвую второй год, олимпиада оставляет только положительные впечатления! Первый этап олимпиады не вызвал особых трудностей и состоял в прохождении тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер. На втором этапе нам предстояло решить задачи по теме „Назначение наказания“, они было достаточно интересные и практиориентированные».

Юлия Гостева, победитель в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения»:

— В этой олимпиаде я участвую второй год: в прошлый раз в секции трудового права мне удалось занять третье место. Признаюсь, на этот раз задания мне понравились гораздо больше — попалась давно интересующая тема. Хочу сказать, что подобного рода мероприятия — это возможность убедиться в том, что годы обучения не прошли бесследно!»

Победители и призеры представят Алтайский государственный университет в финальном туре всероссийской олимпиады, который состоится в апреле на базе Уральского государственного юридического университета.