Магистранты АлтГУ с победой вернулись со Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

3 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Магистрантка международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета Анастасия Капустян и магистранты юридического института Дмитрий Гикал и Виктор Смоленский приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который проходил в Москве.

Анастасия Капустян представила работу в номинации «Лидеры местного самоуправления моего края».

«Наша работа посвящена Владимиру Николаевичу Баварину и его вкладу в местное самоуправление Барнаула. Я успешно прошла заочный этап, моя работа понравилась организаторам, и мы с мои руководителем Валентиной Григорьевной Лякишевой отправились в Москву, где представили работу жюри», - рассказывает Анастасия Капустян.

По итогам выступления Анастасия Капустян заняла второе место в своей номинации.

Магистранты ЮИ Дмитрий Гикал и Виктор Смоленский участвовали в номинации видеоролик «Организация добрососедских отношений» и стали первыми.

«Наш ролик был посвящен добрососедским отношениям между домами в одном районе города. Эта тема показалась нам интересной, она позволила нам провести свое исследование, не опираясь ни на чьи работы, творчески подойти к заданию. В итоге наш видеоролик был признан лучшим в номинации. Нам очень помогла наша преподаватель Олеся Леонидовна Казанцева, за что ей спасибо!», - рассказал Дмитрий Гикал. 

На конкурс поступило 1500 работ от 2000 участников из 86 регионов России. На очный этап прошли 470 участников. По данным организаторов конкурса, участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных корпорациях.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0