Преподаватели АлтГУ приняли участие в конференции Высшей школы экономики

22 октября 2015 Исторический факультет

15–17 октября в Санкт-Петербурге прошла конференция «Октябрьские чтения – 2015» по теме «Демократические институты и авторитарные практики: сравнительные перспективы». Ее соорганизатором стала Российская ассоциация политической науки; поддержку оказал филиал фонда им. Фридриха Эберта в Москве.

От АлтГУ в конференции приняли участие и выступили с докладами заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений Ю.Г. Чернышов и заведующая кафедрой политологии Я.Ю. Шашкова.

Более ста участников из разных городов России, а также из Великобритании, Германии, Финляндии, Франции и Швеции дискутировали на «круглых столах», на секциях, мастер-классах и на студенческом форуме. Особенно интересно прошел «круглый стол» по теме «Историческая память и символическая политика», на котором выступили такие известные российские эксперты, как М.В. Ильин, И.И. Курилла, О.Ю. Малинова, Г.Л. Тульчинский, и др.

В рамках конференции прошло также совместное заседание редколлегии и международного консультативного совета журнала «Публичная политика». Создаваемый на основе ежегодного альманаха, этот журнал, главным редактором которого является руководитель департамента прикладной политологии ВШЭ–СПб и председатель оргкомитета конференции А.Ю. Сунгуров, начнет выходить в начале 2016 г. Профессор АлтГУ Ю.Г. Чернышов включен в состав Международного консультативного совета журнала.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0