Жажда реванша: студенты и преподаватели ИФ сыграли в волейбол

24 ноября 2015 Текст: Анастасия Матвеева, пресс-центр исторического факультета
Фото: Ольга Запорощенко

10 ноября в спортивном зале корпуса «С» студенты исторического факультета вновь сошлись в честной волейбольной борьбе с преподавателями.

Прошлогодний волейбольный матч завершился победой команды преподавателей. В этот раз в зале царила не менее напряженная и интригующая атмосфера. Болельщики внимательно наблюдали за игрой и искренне поддерживали волейболистов.

«Я пришла поддержать своего одногруппника Дмитрия Попова, – поделилась студентка 141 группы ИФ Екатерина Яргина. – А вообще, считаю, что побеждать должен сильнейший. Главное, чтобы игра была интересной и насыщенной».

«Болел за преподавателей, – признается студент 151 группы ИФ Владимир Куляхтин,  – у них очень хорошая тактика и сильная команда».

«Преподаватели достойны того, чтобы за них поболеть, потому что дают нам знания», – соглашается студентка 155 группы ИФ Анастасия Теряева.

Первый сет закончился со счетом 26:24 в пользу преподавателей. Во втором и третьем сетах они также оказались сильнее команды студентов. Окончательный счет игры невольно вызвал у болельщиков чувство дежавю: в прошлом году преподаватели уже выигрывали три сета подряд.

«Преподаватели составили нам достойную конкуренцию, – отмечает участник матча, студент 135 группы ИФ Антон Леонов. – В свое время они тоже были студентами, которые, судя по всему, отлично играли в волейбол (улыбается). И нам стоит брать с них пример».

«Студентам следует чаще собираться в неформальной обстановке, тренироваться, чтобы в дальнейшем лучше себя проявить, – считает еще один игрок, студент 141 группы ИФ Дмитрий Попов. – А волейбольные встречи было бы здорово проводить раз в семестр».

Пресс-центр ИФ не мог не узнать, как оценивают игру студентов победители матча.

«Матч прошел в бескомпромиссной борьбе, – комментирует старший преподаватель кафедры отечественной истории Александр Васильевич Сковородников, – студенты оказали достойное сопротивление. Уверен, что и в предстоящих матчах будет напряженная борьба, и студенты обязательно добьются победы».

«Игра очень понравилась, – говорит профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии Сергей Петрович Грушин. – Это – дополнительная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Студенты – молодцы, не сдавались до последнего и действительно были замечательными соперниками. И если они в дальнейшем предложат нам реванш, то мы с удовольствием согласимся».

По словам спорторга ИФ Николая Ширшева, следующая спортивная встреча преподавателей и студентов исторического факультета будет посвящена баскетболу. Надеемся, матч пройдет также ярко и захватывающе. И, конечно, желаем победы нашим студентам – они стараются!