«Мастерскую Деда Мороза» устроили историки АлтГУ

20 декабря 2022 Институт истории и международных отношений

В институте истории и международных отношений состоялся мастер-класс по изготовлению праздничных украшений. Идейным вдохновителем «Мастерской Деда Мороза» выступила опытная мастерица, доцент кафедры отечественной истории Оксана Чекрыжова. Под любимые праздничные мелодии студенты разных курсов ИИМО создавали изделия в технике оригами.

Отметим, что Оксане Ивановне по плечу множество направлений рукодельного творчества: вязание, плетение, декупаж, валяние и т.д. Завершало мероприятие совместное украшение холла института. В уходящем году для декорирования стен и ели ребятами была избрана сине-белая гамма. Несмотря на напряжение последних учебных недель, украшение этажа создало праздничное настроение у всех участников.

Важная часть жизни ИИМО — совместная деятельность студентов и преподавателей не только на занятиях, но и в свободное от учебы время. В уходящем году ребята с наставниками играли в волейбол, решали сложные тесты по истории Великой Отечественной войны, писали этнографические диктанты.

Связано с разделами