Иностранные студенты ИИМО посетили выставку в музее «Город»

15 ноября 2023 Институт истории и международных отношений

14 ноября состоялась экскурсия для иностранных студентов института истории и международных отношений АлтГУ из Китая и Сомали, которую провела научный сотрудник выставочного зала музея «Город» Алёна Пашкова, аспирант кафедры археологии, этнографии и музеологии ИИМО АлтГУ. Организатором культурного мероприятия выступила доцент кафедры иностранных языков ИИМО Ирина Пьянзина.

Алёна Пашкова провела экскурсию для ребят по выставке «Разные миры» и рассказала об искусстве Барнаула и истории возникновения  музея, познакомила с биографией художников Андрея Гладких, Ирины Афанасьевой и Татьяны Кушпелевой.

На экскурсии была представлена биография художников, интересные факты становления их индивидуального стиля и творческого пути.

Хуань Ян:

«Больше всего в музее мне понравились русские росписи , нарисованные на дереве и ткани. Удивительным было то, что художник рисовал на бейсболках, что делало их еще более художественными!»

Чжан Шуансюе:

«Мне понравились пейзажи Афанасьевой Ирины Ильиничны. Она раскрывает природную красоту России, и в них чувствуется спокойствие».

Ци Ван:

«Мне понравились работы Андрея Николаевича. Большинство его работ реалистичны. Фрукты и портреты, которые он нарисовал, как настоящие. Его масляная живопись также дает людям захватывающее чувство».

Юйцю Чжао:

«Мне понравились работы Андрея Николаевича, особенно портреты, которые он рисовал. Потому что эти портреты дают ощущение реальности, как будто смотришь на человека».

Закери Берре:

«Я очень рад пойти с вами в музей, это было очень интересно, и мне понравились все художники, спасибо вам за то, что уделили нам свое драгоценное время».