Подведены итоги II международного конкурса художественного перевода

22 ноября 2023 Институт истории и международных отношений

20 ноября состоялось награждение победителей II международного конкурса художественного перевода, организованного Учебным центром ДПО ИИМО «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» АлтГУ.

В конкурсе участвовали более 50 молодых переводчиков из Астаны (Казахстан), Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Луганска, Новосибирска, Новоалтайска.

Участники письменно переводили стихотворение с английского, китайского, немецкого либо корейского языков. Переводы оценивались анонимно опытным профессиональным жюри.

Победителями конкурса в номинации «Английский язык» стали:

1 место - Екатерина Саблина ( Барнаул);

2 место - Анна Капитанюк (Фокино, Приморский край);

3 место - Арина Кравченко (Фокино, Приморский край).

Победителем в номинации «Китайский язык» стала Елизавета Романова (Барнаул). Победителем в номинации «Корейский язык» стала Злата Лесничева (Барнаул).

Директор института истории и международных отношений Иван Назаров вместе с организаторами конкурса Анной  Насангалиевой и Ириной Пьянзиной вручили грамоты и призы победителям.