Студентка ИИМО Вероника Наговицина стала одним из призеров барнаульского хакатона

7 июня 2023 Институт истории и международных отношений

Студентка 4 курса направления «зарубежное регионоведение» ИИМО Вероника Наговицина в составе команды вошла в число победителей VIII Hackathon Barnaul (26–28 мая) – творческой мастерской, в которой участники в режиме нон-стоп с помощью современных технологий и собственных знаний создадавали рабочие прототипы ИТ-продуктов.

Экспертами, менторами и членами жюри выступили известные в Барнауле предприниматели и IT-специалисты Денис Газукин (основатель Freematiq и Митра), Евгений Кормилицын (CEO, Progressive Mobile), Роман Галкин (CTO, Wintex Pro), Глеб Кошелевский (Senior Software Engineer, ARM) и др.

«В этом году мне посчастливилось снова попасть на Барнаульский Хакатон. Это мероприятие для диджитал-специалистов, где необходимо за 48 часов собрать прототип цифрового продукта. Я уже участвовала в 2021, но тогда только начинала свой путь в диджитал. Наблюдала, пробовала, ошибалась. Опыт этого года превзошел все мои ожидания. Мой проект, начатый еще на преакселераторе Сколково получил новый виток развития. Команда пополнилась новыми компетентными людьми, я услышала честную и ценную обратную связь от экспертов. NeuroSkills — сервис для повышения квалификации и генерации образовательных курсов получил третье место, выиграл номинации “Лучший проект в области искусственного интеллекта” и “Лучшее применение Flutter”, стал фаворитом крипто-спонсора и унес себе на депозит 25 тыс.руб. Сервис уже умел генерировать курсы в один клик, теперь у него улучшилась бизнес-модель, добавились новые функции: тексты могут озвучивать любые персонажи: от Лунтика до вашей бабушки, для этого достаточно загрузить одну фотографию. Уверена, так учиться будет еще интереснее. Для всей команды это большой карьерный рывок, мягкий старт в IT, огромная сетка полезных связей. Хакатон учит каждого улыбаться своим ошибкам, а сожалеть после, если вообще придется сожалеть. Даже в простом присутствии на площадке я вижу одни плюсы. Я предлагаю всем читающим снять со лба стикер “гуманитария” и попробовать себя на Хакатоне в следующем году, в качестве эксперта предметной области, дизайнера или бизнес-аналитика. Диджитал — это не страшно. Диджитал — это динамично и очень интересно».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0