Структура и органы управления образовательной организацией

  • Общеуниверситетские структуры
    • Приемная комиссия
      РуководительНазаров Иван Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 104М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/amit_comm/
      E-mailprcom@asu.ru
      Телефон(3852) 291-222
    • Первый отдел
      РуководительФалибеда Владимир Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 203Д
      Телефон(3852) 298-176
    • Управление бухгалтерского учета
      РуководительСтренадкина Галина Павловна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 608М
      Телефон(3852) 291-233
      • Отдел по расчетам с работниками
        РуководительАнанина Светлана Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 602М
        Телефон(3852) 291-239
      • Отдел по расчетам со стипендиатами
        РуководительБлезняк Марина Валерьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 606М
        Телефон(3852) 291-230
      • Отдел денежных средств и других финансовых активов
        РуководительКижевяткина Любовь Васильевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 610М
        Телефон(3852) 291-232
      • Отдел учета материальных ценностей
        РуководительКлюева Елена Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 609М
        Телефон(3852) 291-243
      • Отдел сводной бухгалтерской и налоговой отчетности
        РуководительВарнакова Любовь Леонидовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 708М
        Телефон(3852) 291-237
    • Управление кадров
      РуководительТрушников Александр Николаевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 206М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/staff_agu/
      E-mailtan@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-210
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00013057.pdf
      • Отдел по работе с преподавательским и учебно-вспомогательным персоналом
        РуководительЧерноок Светлана Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 206аМ
        E-mailchernook@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-210
      • Отдел по работе с обслуживающим персоналом
        РуководительМокерова Евгения Викторовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 206аМ
        E-mailmokerova@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-210
    • Управление правового обеспечения
      РуководительНазаров Вячеслав Валентинович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 807М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/uiris_agu/
      E-mailnvv@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-214, 291-213
      • Отдел по обеспечению управления имущественным комплексом
        РуководительБацура Денис Валерьевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
        Телефон(3852) 298-129
      • Отдел по правовой работе
        РуководительНазаров Вячеслав Валентинович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 807М
        E-mailnvv@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-214, 291-213
      • Отдел договорной и претензионной работы
        РуководительОстащенко Людмила Алексеевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 112М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/uiris_agu/contract/
        E-mailplatnoeobrazovanie@asu.ru
        Телефон(3852) 291-219; 364-332
    • Управление документационного обеспечения
      РуководительШехтман Татьяна Анатольевна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М, 113М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/documents_circuit/
      E-mailudo@asu.ru
      Телефон(3852) 291-211, 291-212
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00000180.pdf
      • Общий отдел
        РуководительКлещева Татьяна Васильевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 113М
        Телефон(3852) 291-212
      • Секретариат
        РуководительШехтман Татьяна Анатольевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М
        E-mailudo@asu.ru
        Телефон(3852) 291-211
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/documents_circuit/documents/8535/
      • Отдел работы с почтой
        РуководительШехтман Татьяна Анатольевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М
        E-mailudo@asu.ru
        Телефон(3852) 291-211
      • Архивный отдел
        РуководительВоробьева Ольга Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 012ф С
        Телефон(3852) 298-134
      • Переплетная
        РуководительШехтман Татьяна Анатольевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М
        E-mailudo@asu.ru
        Телефон(3852) 291-211
    • Редакционно-издательский совет
      РуководительЗемлюков Сергей Валентинович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
      E-mailrector@asu.ru
      Телефон(3852) 291-291
    • Редколлегии журналов
      РуководительЗемлюков Сергей Валентинович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
      E-mailrector@asu.ru
      Телефон(3852) 291-291
      • Редакционная коллегия «Известия АлтГУ»
        РуководительАтясова Наталья Юрьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 801М
        Сайтhttp://izvestia.asu.ru/
        E-mailatyasova@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-252
      • Редакционная коллегия «Химия растительного сырья»
        РуководительМаркин Вадим Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
        Сайтhttp://www.chem.asu.ru/chemwood/
        E-mailjournal@chemwood.asu.ru
        Телефон(3852) 369-537
      • Редакционная коллегия «Филология и человек»
        РуководительЧернышова Татьяна Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 405а
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/philo_journal/
        E-mailsovet01@filo.asu.ru
        Телефон(3852) 366-384
      • Редакционная коллегия «Турчаниновия»
        РуководительКопытина Татьяна Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
        Сайтhttp://journal.asu.ru/index.php/tur/index
        E-mailturczaninowia@mail.ru
        Телефон(3852) 670-927, 368-639
    • Художественный совет
      РуководительЗемлюков Сергей Валентинович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
      E-mailrector@asu.ru
      Телефон(3852) 291-291
    • Музей истории университета им. В.И. Неверова
      РуководительНехведавичюс Генрикас Леоно
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 209Д
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/history_uni_mus/
      E-mailmuseum@asu.ru
      Телефон(3852) 366-347
    • Управление информации и медиакоммуникаций
      РуководительМарьин Дмитрий Владимирович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 809М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/press_center/
      E-mailmarin@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-221
      • Сектор связей с общественностью
        РуководительКозерлыга Алексей Григорьевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 809М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/upravlenie_uni/press_center/pr/
        E-mailmarin@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-221
      • Редакция газеты «За науку»
        РуководительКлименко Владимир Федорович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 901М
        Сайтhttp://zn.asu.ru/
        E-mailred@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-260
  • Учебная деятельность
    • Учебно-методическое управление
      РуководительКрайник Ольга Михайловна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 208М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/
      E-mailkrainik@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-228
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012755.pdf
      • Учебно-методический совет
        РуководительАничкин Евгений Сергеевич
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/ums/
      • Отдел организации учебного процесса
        РуководительПрасалова Анна Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 214М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/umo_department/
        Телефон(3852) 291-246
      • Отдел методического обеспечения учебного процесса
        РуководительЗинченко Лариса Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 111М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/omo/
        Телефон(3852) 291-227
      • Отдел студенческого контингента
        РуководительРыбкина Олеся Викторовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 214М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/stud_cont/
        Телефон(3852) 291-246
      • Бюро расписаний
        РуководительГерстнер Ирина Петровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 701М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/buro/
        Телефон(3852) 291-225
      • Консультационный центр поддержки обучающихся в случае прекращения деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность
        РуководительКолесников Сергей Петрович
        Телефон(3852) 291-228
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00013144.pdf
      • Распределенный центр коллективного пользования
        РуководительКрайник Ольга Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 208М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/
        E-mailkrainik@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-228
    • Отдел качества и стратегии развития образования
      РуководительКунгурова Ольга Фридриховна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 207М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_qualitatis/
      E-mailkof@email.asu.ru
      Телефон(3852) 298-106
      • Совет по качеству
        РуководительКунгурова Ольга Фридриховна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 207М
        E-mailkof@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-106
      • Сектор стратегии развития образования
        РуководительКунгурова Ольга Фридриховна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 906М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_qualitatis/oko/
        E-maillipatova@mc.asu.ru
        Телефон(3852) 298-108
      • Сектор лицензирования и аккредитации
        РуководительКолбунова Марина Валерьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 518М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_qualitatis/perepod_edu/
        E-mailtyzova@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-240
      • Сектор качества образования
        РуководительКучер Сергей Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_qualitatis/coko/
        E-mailkycher@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-159
        • Уполномоченные по качеству (группы качества) структурных подразделений
          РуководительКучер Сергей Николаевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
          E-mailkycher@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-159
      • Кафедра ЮНЕСКО «Инновационное образование в трансграничном регионе»
        РуководительАничкин Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 906М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_qualitatis/UNESCO/
        E-mailanichkin@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-108
        • Центр развития, оценки и сертификации квалификаций ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
          РуководительБрюханова Наталья Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 906М
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_qualitatis/UNESCO/qualification/
          E-mailbnv-30@ngs.ru
          Телефон(3852) 298-108
    • Управление по рекрутингу абитуриентов
      РуководительГончарова Елена Николаевна
      Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 403Кс
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_dopedu/
      E-maileng-uno@email.asu.ru
      Телефон(3852) 298-117
      • Совет по профориентации и подготовке набора абитуриентов
        РуководительГончарова Елена Николаевна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 403Кс
        E-maileng-uno@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-117
      • Отдел по обеспечению набора абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности
        РуководительБлаженко Ирина Юрьевна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 201Кс
        Телефон(3852) 298-121
      • Центр довузовского образования
        РуководительПолуэктова Наталья Николаевна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 201Кс
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/upr_dopedu/center_dovuz/
        Телефон(3852) 298-115
        • Подготовительное отделение
          РуководительПолуэктова Наталья Николаевна
          Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 201Кс
          Телефон(3852) 298-115
    • Управление воспитательной и внеучебной работы
      РуководительЦелевич Антон Анатольевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/students/
      E-mailcelevisch@mail.ru
      Телефон(3852) 298-130
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/students/documents/1617/
      • Совет по воспитательной работе
        РуководительЦелевич Антон Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
        E-mailcelevisch@mail.ru
        Телефон(3852) 298-130
      • Отдел воспитательной и внеучебной работы
        РуководительГришакова Лилия Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
        E-mailglv@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-130
        • Сектор организации документационного обеспечения воспитательной и внеучебной работы
          РуководительГришакова Лилия Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
          E-mailglv@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-130
        • Сектор нравственного и эстетического воспитания
          РуководительГришакова Лилия Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
          E-mailglv@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-130
        • Сектор гражданско-патриотического, трудового, экологического воспитания и специальной профилактической работы
          РуководительГришакова Лилия Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
          E-mailglv@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-130
        • Сектор работы с объединениями обучающихся
          РуководительГришакова Лилия Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
          E-mailglv@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-130
        • Служба тьюторов
          РуководительГришакова Лилия Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
          E-mailglv@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-130
      • Центр реализации молодежных проектов и программ ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
        РуководительЦелевич Антон Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
        E-mailcelevisch@mail.ru
        Телефон(3852) 298-130
    • Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников
      РуководительВольченко Татьяна Александровна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/employment/
      Телефон(3852) 298-169
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00015672.pdf
      • Совет по взаимодействию с партнерами и работодателями
        РуководительВольченко Татьяна Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
        Телефон(3852) 298-169
      • Отдел договорных отношений с предприятиями и организациями и целевой подготовки
        РуководительПуричи Витайлий Валентинович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
        Телефон(3852) 298-169
      • Отдел содействия трудоустройству выпускников
        РуководительЧибисов Максим Евгеньевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 311Л
        Телефон(3852) 364-630
      • Ассоциация выпускников
        РуководительЕремкина Елена Васильевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
        Телефон(3852) 298-169
    • Управление информатизации
      РуководительРязанов Михаил Анатольевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/
      E-mailryazanovma@gmail.com
      Телефон(3852) 298-128
      • Отдел видеотехнологий и технического сопровождения мероприятий
        РуководительКазанцев Олег Викторович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 417Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/videotechnology/
        E-mailkazantcevov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-132
      • Отдел веб-технологий
        РуководительИванов Дмитрий Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/web_tehnologii/
        E-mailidn@edu.asu.ru
        Телефон(3852) 298-131
      • Отдел защиты информации
        РуководительШироков Иван Михайлович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 102Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/defence_inf/
        E-mailshirokov@vc.asu.ru
        Телефон(3852) 298-198
      • Отдел корпоративных информационных систем
        РуководительШаравина Алина Сергеевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 109Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/korp_seti_i_komp_kl/
        E-mailkalinina@vc.asu.ru
        Телефон(3852) 298-127
      • Отдел информационных технологий и инноваций в образовании
        РуководительТерновой Олег Степанович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 208Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/comp_class/
        E-mailternovoy@vc.asu.ru
        Телефон(3852) 298-154
      • Отдел телекоммуникаций
        РуководительКалинин Алексей Вячеславович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/ot/
        E-mailavk@asu.ru
        Телефон(3852) 291-249
      • Отдел технического обеспечения и поддержки пользователей
        РуководительДавыдов Евгений Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/texob/
        E-maildavydov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-102
      • Общий отдел
        РуководительСоколова Софья Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/general_service/
        E-mailssn@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-208
      • Сектор по обеспечению развития информационно-дистанционных технологий в образовании
        РуководительКовалев Олег Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/inform/idt/
        E-mailkovalev_oa@mail.ru
        Телефон(3852) 298-242
        • Лаборатория информационных технологий и дистанционного обучения
          РуководительКовалев Олег Александрович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
          E-mailkovalev_oa@mail.ru
          Телефон(3852) 298-242
        • Центр сертификации компетенций в области информационных технологий Microsoft
          РуководительКовалев Олег Александрович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
          E-mailkovalev_oa@mail.ru
          Телефон(3852) 298-242
      • Удостоверяющий центр
        РуководительРязанов Михаил Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
        E-mailryazanovma@gmail.com
        Телефон(3852) 298-128
      • Музей информационных технологий
        РуководительРязанов Михаил Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
        E-mailryazanovma@gmail.com
        Телефон(3852) 298-128
    • Институт дополнительного профессионального образования
      РуководительСтроителева Тамара Григорьевна
      Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/
      E-mailidpo@email.asu.ru
      Телефон(3852) 298-120
      • Координационный совет по дополнительному профессиональному образованию
        РуководительСтроителева Тамара Григорьевна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
        E-mailidpo@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-120
      • Центры переподготовки и повышения квалификации АлтГУ
        РуководительСтроителева Тамара Григорьевна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
        E-mailidpo@email.asu.ru
        Телефон(3852) 298-120
        • Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих
          РуководительМищенко Виталий Викторович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 204М
          Сайтwww.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/center_municipal/
          E-mailkpk@mc.asu.ru
          Телефон(3852) 291-288
        • Учебно-методический центр по аттестации профессиональных бухгалтеров
          РуководительЭргардт Ольга Ивановна
          Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 109Кс
          Сайтhttp://www.umcbuh.ru/
          E-mailergardt54@mail.ru
          Телефон(3852) 298-125
        • Центр переподготовки и повышения квалификации кадров «Экономика и управление персоналом»
          РуководительЗайцева Татьяна Михайловна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 115С
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/ec_labour/
          E-mailzayceva@email.asu.ru
          Телефон(3852) 296-537
        • Центр переподготовки и повышения квалификации кадров «Экономика и управление бизнесом»
          РуководительБеляев Виктор Иванович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 401С
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/manager_business/
          E-mailbelyaevvi@mail.ru
          Телефон(3852) 244-945
        • Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере оценочной деятельности
          РуководительАкимочкина Татьяна Алексеевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 112С
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/esteem_edu/
          E-mailbocharova@econ.asu.ru
          Телефон(3852) 667-845
        • Центр переподготовки и повышения квалификации в области информационного менеджмента
          РуководительЮдинцев Алексей Юрьевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/inform_managment/
          Телефон(3852) 366-490
        • Центр повышения квалификации юридического факультета
          РуководительМаньковская Вера Ивановна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 411С
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/per_dpo/dop_iuri/
          E-mailkotova62na@gmail.com
          Телефон(3852) 668-438
        • Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области педагогики
          РуководительПетухова Елена Анатольевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 902М
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/kaf_psy/pedagog_dep/psyphol/
          E-mailpea739@mail.ru
          Телефон(3852) 291-283, 291-285
        • Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии
          РуководительЧудова Светлана Георгиевна
          Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
          Сайтhttp://www.socio.asu.ru/o-fakultete/centr-perepodgotovki-i-povysheniya-kvalifikacii-fakulteta-sociologii/
          E-mailsocrabota@socio.asu.ru
          Телефон(3852) 366-348
        • Учебно-производственный центр туристских и сервисных технологий (в части реализации программ ДПО)
          РуководительРедькин Александр Германович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 508М
          Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/turizm/tstc/
          E-mailctst@geo.asu.ru
          Телефон(3852) 291-289
        • Центр переподготовки и повышения квалификации факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии
          РуководительСтроителева Тамара Григорьевна
          Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
          E-mailidpo@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-120
    • Научная библиотека
      РуководительЕвглевская Елена Вячеславовна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 324Л
      Сайтhttp://www.lib.asu.ru/
      E-maillib@lib.asu.ru
      Телефон(3852) 667-499
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00013244.pdf
      • Отдел комплектования и каталогизации
        РуководительПопова Наталья Юрьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 223Л
        E-mailkompl@lib.asu.ru
        Телефон(3852) 666-007
      • Отдел научной обработки литературы
        РуководительОглоблина Елена Сергеевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 224Л
        E-mailbook@lib.asu.ru
        Телефон(3852) 244-833
      • Отдел обслуживания читателей
        РуководительНемцева Оксана Валерьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 325Л
        E-mailmetod@lib.asu.ru
        Телефон(3852) 667-539
      • Центр библиотечно-информационных технологий
        РуководительЧуенко Елена Евгеньевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 226Л
        E-maillib@lib.asu.ru
        Телефон(3852) 667-543
        • Электронный читальный зал удаленного доступа к ресурсам Президентский библиотеки им. Б.Н. Ельцина
          РуководительСтепанова Лариса Николаевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 519М
          E-mailfgn@lib.asu.ru
          Телефон(3852) 291-259
    • Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии
      РуководительШваков Евгений Евгеньевич
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/biotechnology/
      E-maileshvakov@yandex.ru
      Телефон(3852) 291-202
    • Межфакультетский инновационный научно-образовательный центр «Первая ступень»
      РуководительШваков Евгений Евгеньевич
      E-maileshvakov@yandex.ru
      Телефон(3852) 291-202
      • Учебно-исследовательская лаборатория медицинской физики
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Учебно-исследовательская лаборатория безопасности и информационных сетей
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Учебно-иссследовательская лаборатория компьютерного нанобиодизайна
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Учебно-исследовательская лаборатория агробиологии и агроэкологии
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Лаборатория микробиологии
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Лаборатория геоэкологического мониторинга
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Научно-технологический центр радиофизики, физики космоса и космических технологий
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Лаборатория клинической физиологии
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Лаборатория клинической биохимии
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Учебный кабинет математического моделирования
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Лаборатория промышленной микробиологии
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Учебный кабинет инновационных технологий социальной защиты населения
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Научно-образовательный центр геоинформационных технологий
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Межфакультетское студенческое конструкторско-технологическое бюро «Умник»
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Студенческое конструкторско-технологическое бюро «Радиотехника»
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
      • Межфакультетский центр молодежного инновационного творчества «Эврика»
        РуководительШваков Евгений Евгеньевич
        E-maileshvakov@yandex.ru
        Телефон(3852) 291-202
    • Кафедра физического воспитания
      РуководительДугнист Петр Яковлевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/fizcult/
      E-mailkandaurova@email.asu.ru
      Телефон(3852) 296-559
    • Учебно-производственная база практик «Южно-Сибирский ботанический сад»
      РуководительШмаков Александр Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 201; 656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
      Сайтhttp://ssbg.asu.ru/
      E-mailbot@asu.ru
      Телефон(3852) 368-639, 670-927
      • Отдел геоботаники и ресурсоведения
        РуководительТерехина Татьяна Александровна
        Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
        E-mailkafbotasu@mail.ru
        Телефон(3852) 368-155
      • Отдел «Гербарий»
        РуководительУсик Надежда Анатольевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 205М
        E-mailnadja.usik@mail.ru
        Телефон(3852) 291-290
      • Отдел травянистых растений
        РуководительСмирнов Сергей Владимирович
        Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
        Телефон(3852) 670-929
      • Отдел древесных и кустарниковых растений
        РуководительКостюков Сергей Александрович
        Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
        Телефон(3852) 670-929
      • Отдел декоративных растений
        РуководительКочанова Людмила Андреевна
        Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
        Телефон(3852) 670-926
      • Отдел биотехнологий
        РуководительТихомирова Людмила Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 018Л
        E-maill-tichomirova@yandex.ru
        Телефон(3852) 298-112
      • Отдел систематики
        РуководительСмирнов Сергей Владимирович
        Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
        Телефон(3852) 670-929
      • Лаборатория питомника редких птиц «Алтай Фалькон»
        РуководительПлотников Виктор Николаевич
        Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
        Телефон(3852) 670-926
    • База учебных практик «Озеро Красилово»
      РуководительМихайлов Николай Николаевич
      Адрес659812, Косихинский район, с. Озеро-Красилово, ул. Заозерная, 11
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/krasilovo/
      E-mailkrasilovo@email.asu.ru
      Телефон(38531) 26-341
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/krasilovo/documents/8649/
    • База учебных практик «Чемал»
      РуководительЕгоров Владимир Николаевич
      АдресЧемальский район республики Алтай
      Сайтwww.asu.ru/structure/admin_edu/chemal/
      E-mailvova.egorov.1954@mail.ru
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00010910.pdf
    • База учебных практик «Голубой утес»
      РуководительКульжанова Татьяна Петровна
      АдресЧарышский район Алтайского края
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/admin_edu/goluboy_utes/
      E-mailkuljanov12@mail.ru
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00008338.pdf
    • Спортивный клуб «Университет»
      РуководительБуравлев Сергей Николаевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90а, ауд. 14
      Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/sport_club/
      E-mailsportclub@asu.ru
      Телефон(3852) 352-914
    • Центр студенческого творчества и досуга
      РуководительКоробков Александр Евгеньевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68А, ауд. 8Ф, 9Ф
      Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/culture/life/
      Телефон(3852) 296-564
      • Академическая хоровая молодежная капелла
        РуководительРафаэль Гарифович Галямов
        Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/culture/life/capella/
      • Сектор культурно-массовой работы
        РуководительПрядуха Роман Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68А, ауд. 8Ф, 9Ф
        Телефон(3852) 296-564
      • Сектор музыкального просвещения
        РуководительПрядуха Роман Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68А, ауд. 8Ф, 9Ф
        Телефон(3852) 296-564
      • Сектор работы со студенческими творческими коллективами
        РуководительПрядуха Роман Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68А, ауд. 8Ф, 9Ф
        Телефон(3852) 296-564
  • Экономика и стратегическое развитие
    • Фонд целевого капитала
      РуководительКорчагин Андрей Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
      Телефон(3852) 291-203
      • Попечительский совет фонда целевого капитала
        РуководительКорчагин Андрей Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
        Телефон(3852) 291-203
      • Совет по использованию фонда целевого капитала
        РуководительКорчагин Андрей Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
        Телефон(3852) 291-203
    • Планово-финансовое управление
      РуководительКуркина Инга Анатольевна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 803М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/finance/plan_fin/
      E-mailkurkina@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-215
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00002211.pdf
      • Отдел планирования и финансирования
        РуководительГубасова Олеся Евгеньевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 804М
        Телефон(3852) 291-218
      • Отдел труда и заработной платы
        РуководительРехтина Людмила Леонидовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 804М
        Телефон(3852) 291-218
      • Отдел экономики, статистики и автоматизированной обработки плановой и учетной документации
        РуководительМитрофанов Андрей Викторович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 810М
        Телефон(3852) 291-217
      • Отдел организации закупок
        РуководительКуркина Инга Анатольевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 803М
        E-mailkurkina@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-215
    • Управление стратегии, анализа и мониторинга
      РуководительХвалынский Дмитрий Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 209М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/finance/iac/
      Телефон(3852) 298-124
      • Совет по стратегическому менеджменту
        РуководительХвалынский Дмитрий Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 209М
        Телефон(3852) 298-124
      • Отдел статистики и мониторинга
        РуководительМотин Андрей Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 802М
        E-mailmas@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-229
    • Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ
      РуководительГанжа Сергей Васильевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/finance/commercial/
      Телефон(3852) 291-223
      • Отдел по развитию платных услуг
        РуководительГанжа Сергей Васильевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
        Телефон(3852) 291-223
      • Комбинат общественного питания
        РуководительГлушко Любовь Яковлевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 201М
        Телефон(3852) 291-241
      • Центр культуры и просвещения
        РуководительНехвядович Лариса Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 212Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/culture/cultural_centre/
        E-maillin@email.asu.ru
        Телефон(3852) 366-394
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012075.pdf
      • Совет ветеранов
        РуководительГанжа Сергей Васильевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
        Телефон(3852) 291-223
      • Студенческий здравпункт
        РуководительИзотова Галина Ивановна
        Адрес656031, г. Барнаул, ул. Крупской, 103
        Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/students/sport/studzdorov/
        Телефон(3852) 298-153
      • Психологический центр «PSY – контакт»
        РуководительРальникова Ирина Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 302Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/finance/commercial/psy_contact/
        Телефон(3852) 366-161
      • Центр консалтинговых услуг
        РуководительГанжа Сергей Васильевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
        Телефон(3852) 291-223
    • Отдел по учету и эксплуатации оборудования
      РуководительАлешина Татьяна Николаевна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 105
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/finance/engine/
      E-mailaleshina@asu.ru
      Телефон(3852) 364-744
    • Отдел розничной торговли
      РуководительКорчагин Андрей Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
      Телефон(3852) 291-203
  • Наука и инновации
    • Коллегиальные органы
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
      • Объединенный научно-технический совет
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        Сайтhttp://www.asu.ru/science/org_sci/nts/
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
      • Совет молодых ученых
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        Сайтhttps://sites.google.com/site/smuasu/
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
      • Научное студенческое общество
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/collegial/nso2/
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
    • Диссертационные советы
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      Сайтhttp://www.asu.ru/science/dissert/
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
    • Д 999.008.03
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес644077, г. Омск, пр. Мира, 55а
      Сайтhttp://www.omsu.ru/page.php?id=743
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
    • Специализированные комиссии
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
      • Экспертная комиссия по обеспечению режима секретности
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
      • Комиссия по экспортному контролю
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
      • Приборная комиссия
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
    • Научно-инновационное управление
      РуководительВоронкова Ольга Юрьевна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 704М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/unor/
      E-mailunor@asu.ru
      Телефон(3852) 298-193
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/unor/documents/7636/
      • Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью
        РуководительВысоцкая Ольга Анатольевна
      • Отдел сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
        РуководительВоронина Екатерина Вячеславовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 704М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/unor/nis/
        E-mailnis@asu.ru
        Телефон(3852) 291-250
      • Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности
        РуководительШелепова Елена Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 801М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/unor/oinfo/
        E-mailshev@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-252
      • Сектор организации учебно-исследовательской работы студентов
        РуководительПостоева Елена Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 801М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/unor/souirs/
        E-mailpostoeva@mc.asu.ru
        Телефон(3852) 298-107
      • Редакционно-издательский отдел
        РуководительЛипинская Ирина Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 204Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/org_sci/unor/publish/
        E-mailpublish@dc.asu.ru
        Телефон(3852) 366-361, 366-351
      • Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов
        РуководительАлександр Александрович Волгин
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Анатолия, 122, ауд. 16
        Сайтhttp://sbi.asu.ru/
        E-mailincubator.asu@gmail.com
        Телефон(952) 004-90-35
    • Научно-исследовательские институты, центры и лаборатории
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
      • Научно-образовательный комплекс «Живые системы»
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
        • Научно-экспертный совет по биотехнологии
          РуководительПопов Евгений Сергеевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
          E-mailpopov@email.asu.ru
          Телефон(3852) 291-204
        • НИИ биологической медицины
          РуководительСмирнов Иван Владимирович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 113Л
          Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/nii/biomed/
        • Российско-американский противораковый центр
          РуководительШаповал Андрей Иванович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 014Л
          Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/nok/racc/
          E-mailandreichapoval@gmail.com
          Телефон(3852) 298-112
        • Алтайский центр прикладной биотехнологии
          РуководительДурникин Дмитрий Алексеевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
          Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/nok/bio_techn/
          E-maildurnikin@list.ru
          Телефон(3852) 367-600
        • Инжиниринговый центр «Промбиотех»
          РуководительДурникин Дмитрий Алексеевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Димитрова, 66
          Сайтhttp://prombiotech.com/
          E-mailinfo@prombiotech.com
          Телефон(3852) 291-206
        • Лаборатория биоинженерии (совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН)
          РуководительКуцев Максим Геннадьевич
          Адрес656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25, тел. (3852) 670-926
          Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/lab_ran/lab_bioeng/
          E-mailm_kucev@mail.ru
          Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012816.pdf
        • Лаборатория противовирусных соединений (совместно с Drug Innovation Ventures at Emory, LLC, Атланта, США)
          РуководительПопов Евгений Сергеевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
          E-mailpopov@email.asu.ru
          Телефон(3852) 291-204
    • Научно-образовательные комплекс «Рациональное природопользование и геоэкологический мониторинг для устойчивого развития природно-хозяйственных систем»
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
      • Лаборатория мониторинга геосферно-биосферных процессов (совместно с Институтом мониторинга климатических и экологических систем СО РАН)
        РуководительСилантьева Марина Миихайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 326Л
        E-mailmsilan@mail.ru
        Телефон(3852) 368-155
      • Лаборатория физических проблем мониторинга агросистем (совместно с СО РАН)
        РуководительЩербинин Всеволод Владиславович
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 212Кс
        E-mailscherbinin@phys.asu.ru
        Телефон(3852) 367-075
      • Лаборатория космического мониторинга и вычислительных технологий на базе Института вычислительных технологий СО РАН»
        РуководительЛагутин Анатолий Алексеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 905М
        Телефон(3852) 291-293
      • Лаборатория комплексных исследований природных и социально-экономических систем в области адаптации к глобальным изменениям окружающей среды совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Институтом водных и экологических проблем СО РАН
        РуководительЗиновьев А.Т.
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00009441.pdf
    • Лаборатория математического моделирования в механике неоднородных сред (совместно с Институтом гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН)
      РуководительПапин Александр Алексеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 411Л
      Телефон(3852) 367-018
    • Научно-исследовательская лаборатория комплексных химических, физических и биотехнологических исследований (совместно с Институтом проблем химико-энергетических технологий СО РАН)
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
    • Лаборатория контроля качества материалов и конструкций (совместно с Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН)
      РуководительПоляков Виктор Владимирович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 409К
      E-mailpvv@asu.ru
      Телефон(3852) 367-059, 364-809
    • Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая (совместно с СО РАН)
      РуководительДеревянко Анатолий Пантелеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 210М
      Телефон(3852) 291-273
    • Барнаульская лаборатория археологии и этнографии Южной Сибири (совместно с СО РАН)
      РуководительКирюшин Юрий Федорович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 005М
      Сайтhttp://www.archaeology.nsc.ru/ru/otdel/noo/noo_barnaul_lab.aspx
      Телефон(3852) 298-105
    • Центр социально-экономических исследований и региональной политики (совместно с Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН)
      РуководительТроцковский Александр Яковлевич
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 105н Д
      Телефон(3852) 366-395
    • Центры коллективного пользования
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      Сайтhttp://www.asu.ru/science/centers/
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
      • Центр коллективного пользования научным оборудованием «Биологическая медицина и биотехология»
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012160.pdf
      • Центр коллективного пользования научным оборудованием «Геоэкологический мониторинг»
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012159.pdf
      • Центр коллективного пользования научным оборудованием «Материаловедение»
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012161.pdf
      • Центр коллективного пользования научным оборудованием «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления»
        РуководительПопов Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
        E-mailpopov@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-204
    • Малые инновационные предприятия
      РуководительПопов Евгений Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
      E-mailpopov@email.asu.ru
      Телефон(3852) 291-204
  • Международная деятельность
    • Совет по координации международной деятельности
      РуководительРайкин Роман Ильич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 411М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/international/inter_council/
      E-mailraikin@theory.asu.ru
      Телефон(3852) 291-205
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/structure/international/inter_council/documents/565/
    • Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества
      РуководительДашковский Петр Константинович
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 312Д
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/international/asian_centre/
      E-maildashkovskiy@fpn.asu.ru
      Телефон(3852) 366-342
    • Управление международной деятельности
      РуководительРезинкин Алексей Юрьевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/international/interlink/
      E-mailumd@email.asu.ru
      Телефон(3852) 298-144
      • Отдел международных связей
        РуководительКуправа Амиран Вахтангович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/international/interlink/activity/
        E-mailoms@email.asu.ru
        Телефон(3852) 291-253
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/structure/international/interlink/documents/501/
        • Сектор визовой поддержки и отчетности
          РуководительКуправа Амиран Вахтангович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
          E-mailoms@email.asu.ru
          Телефон(3852) 291-253
        • Сектор организации международных визитов
          РуководительКуправа Амиран Вахтангович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
          E-mailoms@email.asu.ru
          Телефон(3852) 291-253
      • Отдел международных образовательных программ и академической мобильности
        РуководительГлушанина Светлана Викторовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/international/interlink/omop_i_am/
        E-mailglushanina@mc.asu.ru
        Телефон(3852) 298-144
        • Сектор международных образовательных программ
          РуководительДербуш Надежда Алексеевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
          E-mailderbush@mc.asu.ru
          Телефон(3852) 298-144
        • Сектор академической мобильности
          РуководительУльянова Ксения Анатольевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
          E-mailulyanovaka@email.asu.ru
          Телефон(3852) 298-144
    • Центр по работе с иностранными обучающимися
      РуководительЭлеманова Римма Туратбековна
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/international/ctr_int_students/
      E-mailrimmaelemanova@mail.ru
      Телефон+7 (960) 959-70-61
  • Безопасность и общие вопросы
    • Управление комплексной безопасности
      РуководительЛевченко Анатолий Николаевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 322М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/management/
      Телефон(3852) 291-261
      • Отдел охраны труда, пожарной безопасности и ГОиЧС
        РуководительАртамонов Виктор Петрович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 411Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/management/fire/
        Телефон(3852) 366-359
      • Отдел охранной сигнализации «Гранит»
        РуководительКузнецов Сергей Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 115Д
        Телефон(3852) 366-352
    • Управление энергоснабжения
      РуководительДуда Владимир Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/electric/
      Телефон(3852) 291-265
      • Участок электроснабжения
        РуководительДуда Владимир Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
        Телефон(3852) 291-265
      • Участок тепловодоснабжения
        РуководительДуда Владимир Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
        Телефон(3852) 291-265
      • Участок вентиляционных систем
        РуководительДуда Владимир Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
        Телефон(3852) 291-265
    • Отдел материально-технического снабжения
      РуководительЗахватова Валентина Ивановна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 5ф С
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/supply/
      E-mailomts@dc.asu.ru
      Телефон(3852) 291-295
    • Отдел капитального и текущего ремонта
      РуководительБобровский Виктор Васильевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 23М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/construction/
      Телефон(3852) 291-264
    • Отдел капитального строительства
      РуководительБобровский Виктор Васильевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 23М
      Телефон(3852) 291-264
    • Отдел мобилизационной подготовки
      РуководительФалибеда Владимир Сергеевич
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 206Д
      Телефон(3852) 366-357
    • Студенческий городок
      РуководительМайсюк Геннадий Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215М
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/studgorodok/
      Телефон(3852) 291-267
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00011084.pdf
      • Общежития
        РуководительМайсюк Геннадий Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215М
        Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/dorm/
        Телефон(3852) 291-267
        • Общежитие № 1
          РуководительАндреева Ольга Ивановна
          Адрес656037, г. Барнаул, ул. Полярная, 34/1
          Телефон(3852) 777-422
        • Общежитие № 2
          РуководительВолошина Анна Александровна
          Адрес656037, г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 2/3
          Телефон(3852) 778-374
        • Общежитие № 3
          РуководительУпорова Татьяна Михайловна
          Адрес656023, г. Барнаул, ул. Эмилии Алексеевой, 6
          Телефон(3852) 340-396
        • Общежитие № 4
          РуководительГомолеева Зоя Васильевна
          Адрес656031, г. Барнаул, ул. Крупской, 103
          Телефон(3852) 628-455
      • Прачечная
        РуководительБелей Вера Васильевна
        Телефон(3852) 369-485
    • Учебно-административный корпус «Л»
      РуководительСайберт Нина Александровна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/corpus_l/
      Телефон(3852) 363-577
    • Учебные корпуса
      РуководительИльиных Олег Юрьевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 323М
      Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/
      Телефон(3852) 291-207
      • Учебный корпус «Д»
        РуководительДурнева Галина Викторовна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
        Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/corpus_d/
        Телефон(3852) 366-387
      • Учебный корпус «С»
        РуководительКарасева Валентина Федоровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
        Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/corpus_s/
        Телефон(3852) 368-342
      • Учебный корпус «К»
        РуководительГец Вера Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90
        Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/corpus_k/
        Телефон(3852) 367-769
      • Учебный корпус «А»
        РуководительЛысиков Валерий Борисович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Анатолия, 122
        Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/corpus_a/
        Телефон(3852) 638-210
      • Учебный корпус «Кс»
        РуководительДавыденко Татьяна Михайловна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100
        Сайтhttp://www.asu.ru/univer_about/campus/corpus_ks/
        Телефон(3852) 298-110
    • Гараж
      РуководительМиргород Виктор Николаевич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/security/garage/
      Телефон(3852) 668-819
  • Факультеты
    • Исторический факультет
      РуководительДемчик Евгения Валентиновна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.hist.asu.ru/
      E-maildemtchikev@mail.ru
      • Деканат
        РуководительДемчик Евгения Валентиновна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 305М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/history/
        E-maildemtchikev@mail.ru
        Телефон(3852) 291-269
      • Кафедра археологии, этнографии и музеологии
        РуководительТишкин Алексей Алексеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 211М
        Сайтhttp://www.hist.asu.ru/faculty/arheologi/index.html
        E-mailkaei@hist.asu.ru
        Телефон(3852) 291-256
      • Кафедра документоведения, архивоведения и исторической информатики
        РуководительВладимиров Владимир Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 312М
        Сайтhttp://www.hist.asu.ru/faculty/kaii/kaii.php
        E-mailvlad@hist.asu.ru
        Телефон(3852) 291-272
      • Кафедра востоковедения
        РуководительГлазунов Дмитрий Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316М
        Сайтhttp://orient.asu.ru/
        E-mailorient@hist.asu.ru
        Телефон(3852) 298-157
        • Российско-китайский центр образования, культуры и академической мобильности
          РуководительГлазунов Дмитрий Александрович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316М
          E-mailorient@hist.asu.ru
          Телефон(3852) 298-157
      • Кафедра всеобщей истории и международных отношений
        РуководительЧернышов Юрий Георгиевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 309М
        Сайтhttp://www.hist.asu.ru/faculty/cafedrs/wp/
        E-mailashpi@hist.asu.ru
        Телефон(3852) 291-271, 291-274
      • Кафедра иностранных языков исторического факультета
        РуководительДеренчук Ольга Валерьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 318М
        Сайтhttp://www.hist.asu.ru/faculty/inyaz/index.php
        Телефон(3852) 298-135
      • Кафедра отечественной истории
        РуководительДемчик Евгения Валентиновна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 315М
        Сайтhttp://www.hist.asu.ru/faculty/koi/index.html
        E-mailkoi@hist.asu.ru
        Телефон(3852) 291-270
      • Центр изучения реформ П.А. Столыпина
        РуководительРазгон Виктор Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 306а М
        E-mailvrazgon@rambler.ru
      • Алтайский международный центр азиатских исследований
        РуководительГлазунов Дмитрий Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316М
        Сайтhttp://orient.asu.ru/acvi/
        E-mailorient@hist.asu.ru
      • Базовая кафедра архивоведения и архивного дела исторического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при КГКУ «Государственный архив Алтайского края»
        РуководительДемчик Евгения Валентиновна
        АдресКГКУ «Государственный архив Алтайского края»
        Положение о подразделенииhttp://av.disus.ru/programma/1203918-1-proekt-polozhenie-bazovoy-kafedre-arhivovedeniya-arhivnogo-dela-istoricheskogo-fakulteta-fgbou-vpo-altayskiy-gosudarstvenniy-universit.php
      • Почетная кафедра «Казахстанский путь и Н. Назарбаев»
        РуководительЛысенко Юлия Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 303
        Сайтhttp://orient.asu.ru/kz/
        E-mailiulia_199674@mail.ru
        Телефон+7 (906) 966-15-74
      • НИИ гуманитарных исследований
        РуководительСемибратов Владимир Петрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 321а М
        Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/nii/humanitas_nii/
        Телефон(3852) 262-337
      • Музей археологии и этнографии Алтая
        РуководительНехведавичюс Генрикас Леоно
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 112Д
        Сайтhttp://altarcheomuseum.wix.com/altai-archeology
        E-mailmuseum@asu.ru
        Телефон(3852) 366-349
      • Базовая кафедра теории и практики музейной деятельности при Краевом государственном бюджетном учреждении «Алтайский государственный краеведческий музей»
        РуководительДемчик Евгения Валентиновна
        АдресАлтайский государственный краеведческий музей
    • Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС)
      РуководительМежов Степан Игоревич
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
      Сайтhttp://www.econ.asu.ru/
      E-mailef@asu.ru
      • Дирекция
        РуководительМежов Степан Игоревич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/
        E-mailef@asu.ru
        Телефон(3852) 296-525
      • Учебно-организационный отдел
        РуководительЧупина Ольга Леонидовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 100С
        Телефон(3852) 296-526
      • Отдел академической мобильности и международных программ
        РуководительШунина Ольга Александрона
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 418С
        E-mailmis.iv@mail.ru
        Телефон(3852) 296-530
      • Отдел технической поддержки образовательного процесса
        РуководительЛомиворотов Денис Павлович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 204С
        Телефон(3852) 296-529
      • Кафедра менеджмента, организации бизнеса и инноваций
        РуководительСоколова Ольга Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 116С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/management/
        E-mailmng@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 369-559
      • Кафедра экономической безопасности, учета, анализа и аудита
        РуководительСанникова Инна Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 114С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/analysis/
        E-mailbuh@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-478
      • Кафедра прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении
        РуководительПсарев Владимир Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 314С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/informatics/
        E-mailsviridova.ism@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 295-547
      • Кафедра международной экономики, математических методов и бизнес-информатики
        РуководительМамченко Ольга Петровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 305С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/international/
        E-mailusan@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 246-558
      • Кафедра региональной экономики и управления
        РуководительМищенко Виталий Викторович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 113С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/reg/
        E-mailgmu@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 242-543
      • Кафедра финансов и кредита
        РуководительМежов Степан Игоревич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 301С, 321С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/finance/
        E-mailfin@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-489
        • Филиал кафедры на базе Алтайского отделения № 8644 Сбербанка России
          РуководительЧерникова Татьяна Ивановна
      • Кафедра экономики предпринимательства и маркетинга
        РуководительБочаров Сергей Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 405С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/marketing/
        E-mailmark@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 244-945
      • Кафедра управления персоналом и социально-экономических отношений
        РуководительЛобова Светлана Владиславльевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 115С, 314С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/economy/
        E-mailfin@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-485
      • Кафедра экономической теории
        РуководительТроцковский Александр Яковлевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 318С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/theory/
        E-mailecth@econ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-508
      • Кафедра иностранных языков экономического и юридического профилей
        РуководительУсвят Надежда Даниловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 416С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/econom_dep/chair/foreign/
        Телефон(3852) 366-487
      • Лаборатория информационных систем в экономике
        РуководительМежов Степан Игоревич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
        E-mailef@asu.ru
        Телефон(3852) 296-525
      • ИТ-центр «Софтлайн»
        РуководительСошников Артем Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 204С
        Телефон(3852) 296-529
      • Филиал МИЭМИС на базе ОАО «Российский сельскохозяйственный банк»
        РуководительМежов Степан Игоревич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
        E-mailef@asu.ru
        Телефон(3852) 296-525
        Положение о подразделенииhttp://asu.ru/files/documents/00005215.doc
      • Базовая кафедра ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» «Экономика и банковский менеджмент» при региональном операционном офисе «Барнаульский» ВТБ24 (ЗАО)
        РуководительВебер Эльвира Александровна
        Адрес656066, г. Барнаул, ул. Малахова, 88в
      • Образовательный центр «Языковой центр ЮНИКО ТЕМПУС АлтУ»
        РуководительГубернаторова Элина Викторовна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 416С
        Сайтhttp://www.unico-asu.ru/
        E-mailgubernatorova@email.asu.ru
        Телефон(3852) 296-540
        Положение о подразделенииhttp://media.wix.com/ugd/d9b3ba_f5a580e20dc44c44a78031a890f43143.pdf
      • Базовая кафедра МИЭМИС при ООО «Научно-технический центр «Галэкс»
        РуководительМежов Степан Игоревич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
        E-mailef@asu.ru
        Телефон(3852) 296-525
      • Базовая кафедра ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» государственного и муниципального управления при Администрации г. Барнаула
        РуководительХимочка Вячеслав Валерьевич
        АдресАдминистрация г. Барнаула
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00011698.pdf
      • Базовая кафедра экономической и социальной политики МИЭМИС при ФГБУН «Институт экономики и организации промышленного производства» СО РАН
        РуководительМежов Степан Игоревич
    • Юридический факультет
      РуководительКарлова Наталья Владимировна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
      Сайтhttp://www.law.asu.ru/
      E-maildeanld@law.asu.ru
      • Деканат
        РуководительКарлова Наталья Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/iuris_dep/
        E-maildeanld@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-532
      • Кафедра гражданского права
        РуководительФилиппова Татьяна Аркадьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 415С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/iuris_dep/chairs/gp/
        E-mailphilippova@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-542
        • Филиал кафедры в Арбитражном суде Алтайского края
          РуководительФилиппова Татьяна Аркадьевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 415С
          E-mailphilippova@law.asu.ru
          Телефон(3852) 366-483
      • Кафедра конституционного и международного права
        РуководительИгнатовская Ирина Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 412С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/iuris_dep/chairs/kimp/
        Телефон(3852) 296-544
      • Кафедра теории и истории государства и права
        РуководительСорокин Виталий Викторович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 315С
        Сайтhttp://tigp.wordpress.com/
        E-mailkaftigip@law.asu.ru
        Телефон(3852) 366-458
      • Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса
        РуководительАничкин Евгений Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 202а С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/iuris_dep/chairs/tepgp/
        E-mailkaftepigp@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-538
      • Кафедра уголовного права и криминологии
        РуководительДетков Алексей Петрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 310С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/iuris_dep/chairs/up/
        E-mailkafupik@law.asu.ru
        Телефон(3852) 262-091
      • Кафедра уголовного процесса и криминалистики
        РуководительДавыдов Сергей Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 312С
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/iuris_dep/chairs/upik/
        E-mailkafupk@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-543
        • Криминалистическая лаборатория
          РуководительКноль Артур Давыдович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 211С
        • Филиал кафедры на базе Следственного комитета при Прокуратуре РФ
          РуководительДавыдов Сергей Иванович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 312С
          E-mailkafupk@law.asu.ru
          Телефон(3852) 296-543
        • Филиал кафедры в Адвокатской палате Алтайского края
          РуководительДавыдов Сергей Иванович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 312С
          E-mailkafupk@law.asu.ru
          Телефон(3852) 296-543
      • Юридическая консультация (правовая клиника) «Фемида»
        РуководительТитаренко Елена Петровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 6ф С
        Сайтhttps://asufemida.wordpress.com/
        E-mailfemida@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-538
      • Базовая кафедра правового сопровождения деятельности кредитных организаций юридического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Алтайском отделении №8644 ОАО «Сбербанк России»
        РуководительКузинская Марина Михайловна
        АдресАлтайское отделение № 86/44 ПАО «Сбербанк России»
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00009420.pdf
      • Базовая кафедра адвокатуры и адвокатской деятельности юридического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Адвокатской палате Алтайского края
        РуководительШпиц Леонид Гидальевич
        АдресАдвокатская палата Алтайского края
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00009530.pdf
      • Базовая кафедра юридического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Сибирском банке ОАО «Сбербанк России»
        РуководительАнисимова Ирина Викторовна
        АдресСибирский банк ПАО «Сбербанк России»
      • Кабинет компьютерной техники
        РуководительБедарев Сергей Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 108С
      • Центр правовой поддержки мигрантов
        РуководительКарлова Наталья Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
        Сайтhttp://www.law.asu.ru/clsm/
        E-maildeanld@law.asu.ru
        Телефон(3852) 608-707, +7 (963) 523-59-37
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00012237.pdf
      • Базовая кафедра правоприменительной деятельности судов при Управлении Судебного департамента в Алтайском крае
        РуководительКарлова Наталья Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
        E-maildeanld@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-532
      • Отдел международного сотрудничества
        РуководительКарлова Наталья Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
        E-maildeanld@law.asu.ru
        Телефон(3852) 296-532
      • Лаборатория судебных экспертиз
        РуководительКарлова Наталья Владимировна
    • Факультет математики и информационных технологий
      РуководительПышнограй Григорий Владимирович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.math.asu.ru/
      E-maildekan@math.asu.ru
      • Деканат
        РуководительПышнограй Григорий Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 406Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/math_dep/
        E-maildekan@math.asu.ru
        Телефон(3852) 367-067, (3852) 298-137
      • Кафедра алгебры и математической логики
        РуководительБудкин Александр Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 414Л
        Сайтhttp://www.math.asu.ru/kaf/alg_log/
        Телефон(3852) 367-018
      • Кафедра дифференциальных уравнений
        РуководительПапин Александр Алексеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 407Л
        Сайтhttp://www.math.asu.ru/kaf/diffur/
        Телефон(3852) 367-067
        • УИЛ математического моделирования и компьютерных технологий
          РуководительПапин Александр Алексеевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 408Л
          Телефон(3852) 367-067
      • Кафедра иностранных языков естественных факультетов
        РуководительСкубневская Татьяна Валентиновна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 515К
        Сайтhttp://www.math.asu.ru/kaf/inyaz/
        Телефон(3852) 367-796
      • Кафедра информатики
        РуководительЖариков Александр Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415Л
        Сайтhttp://www.math.asu.ru/kaf/inf/
        Телефон(3852) 367-018
        • УИЛ информационных технологий
          РуководительЖариков Александр Владимирович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415Л
          Телефон(3852) 367-018
      • Кафедра математического анализа
        РуководительСаженков Александр Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 409Л
        Сайтhttp://www.math.asu.ru/kaf/matan/
        Телефон(3852) 367-067
      • Кафедра теоретической кибернетики и прикладной математики
        РуководительХворова Любовь Анатольевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 413Л
        Сайтhttp://www.math.asu.ru/kaf/ter_cyb/
        E-mailkhvorovala@gmail.com
        Телефон(3852) 367-018
        • УИЛ «Методы оптимизаций»
          РуководительХворова Любовь Анатольевна
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 413Л
          E-mailkhvorovala@gmail.com
          Телефон(3852) 367-018
      • Базовая кафедра информационных систем и технологий факультета математики и информационных технологий» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (на базе КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»)
        РуководительОвечкин Борис Петрович
        АдресКГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»
      • Учебный центр ФМиИТ
        РуководительПышнограй Григорий Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
        E-maildekan@math.asu.ru
        Телефон(3852) 367-067, (3852) 298-137
      • Базовая кафедра прикладных информационных систем в ООО «1С-Галэкс»
        РуководительПышнограй Григорий Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 62
        E-maildekan@math.asu.ru
        Телефон(3852) 367-067, (3852) 298-137
    • Физико-технический факультет
      РуководительПоляков Виктор Владимирович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90
      Сайтhttp://phys.asu.ru/
      E-mailpvv@asu.ru
      • Деканат
        РуководительПоляков Виктор Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 306К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/
        E-mailpvv@asu.ru
        Телефон(3852) 367-059
      • Кафедра вычислительной техники и электроники
        РуководительСедалищев Виктор Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 211К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/vych/
        E-mailsedalischev@phys.asu.ru
        Телефон(3852) 380-751
        • Филиал кафедры на базе федерального государственного унитарного предприятия «Барнаульское специализированное конструкторское бюро «Восток»
          РуководительНикитин Алексей Владимирович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 205К
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/vych/vostok/
          E-mailnikitin.004@kbvostok.ru
          Телефон(3852) 380-751
      • Кафедра общей и экспериментальной физики
        РуководительПлотников Владимир Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 312К, тел. (3852) 350-968
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/common_phys/
        E-mailplotnikov@phys.asu.ru
        Телефон(3852) 350-968
        • Филиал кафедры в КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»
          РуководительПлотников Владимир Александрович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 312К, тел. (3852) 350-968
          Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/common_phys/dispancer/
          E-mailplotnikov@phys.asu.ru
          Телефон(3852) 350-968
      • Кафедра прикладной физики, электроники и информационной безопасности
        РуководительПоляков Виктор Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 409К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/prikl_phys/
        E-mailpvv@asu.ru
        Телефон(3852) 364-809
      • Кафедра радиофизики и теоретической физики
        РуководительЛагутин Анатолий Алексеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 307К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/radio/
        E-maillagutin@theory.asu.ru
        Телефон(3852) 367-075
        • Филиал кафедры на базе ОАО «Барнаульский радиозавод»
          РуководительЛагутин Анатолий Алексеевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 307К
          E-maillagutin@theory.asu.ru
          Телефон(3852) 367-075
      • Центр систем автоматизации и управления
        РуководительПоляков Виктор Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 306К
        E-mailpvv@asu.ru
      • Базовая кафедра информационных технологий и физических методов в экологических исследованиях физико-технического факультета АлтГУ на базе ФГУН «Институт водных и экологических проблем СО РАН»
        РуководительРоманов Андрей Николаевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 211К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/fiztech_dep/departments/base_ecology/
        E-mailran@iwep.ru
        Телефон(3852) 380-751
      • НИИ экологического мониторинга
        РуководительЛагутин Анатолий Алексеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 905М
        Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/nii/ecol_nii/
        E-maillagutin@theory.asu.ru
      • Базовая кафедра радиотехники и электроники физико-технического факультета в ООО «Алтайский геофизический завод»
        РуководительПоляков Виктор Владимирович
    • Химический факультет
      РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90
      Сайтhttp://www.chem.asu.ru/
      E-maildekanat@chem.asu.ru
      • Деканат
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/chemie_dep/
        E-maildekanat@chem.asu.ru
        Телефон(3852) 666-682
      • Кафедра техносферной безопасности и аналитической химии
        РуководительТемерев Сергей Васильевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 514К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/chemie_dep/kafedr/kah/
        E-mailtemerev@email.asu.ru
        Телефон(3852) 367-047
      • Кафедра физической и неорганической химии
        РуководительБезносюк Сергей Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 504К
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/chemie_dep/kafedr/kfh/
        E-mailbsa1953@mail.ru
        Телефон(3852) 368-636
      • Кафедра органической химии
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
        Сайтwww.asu.ru/structure/faculties/chemie_dep/kafedr/koh/
        E-mailbazarnova@chem.asu.ru
        Телефон(3852) 369-537
      • Экспертно-аналитический центр охраны труда и безопасности объектов жизнедеятельности человека «Стандарт»
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
        E-maildekanat@chem.asu.ru
        Телефон(3852) 666-682
      • НОЦ комплексных химических исследований «Химия растительных полимеров»
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
        E-maildekanat@chem.asu.ru
        Телефон(3852) 666-682
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00002160.doc
      • Базовая кафедра безопасности жизнедеятельности в техносфере химического факультета на базе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ККУ «Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае», МУ «Управления по д
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
        E-maildekanat@chem.asu.ru
        Телефон(3852) 666-682
      • Базовая кафедра инновационных фармтехнологий химического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на базе ЗАО «Алтайвитамины»
        РуководительКулешова Надежда Иосифовна
        АдресЗАО «Алтайвитамины»
      • Базовая кафедра биоинжиниринга рекомбинантных препаратов химического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на базе ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»
        РуководительИльичев Александр Алексеевич
        АдресФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»
      • НИИ древесных термопластиков
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 106
        Сайтhttp://www.asu.ru/science/instituts_sci/nii/woodchem_nii/
        E-mailbazarnova@chem.asu.ru
      • Учебный центр
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
        E-maildekanat@chem.asu.ru
        Телефон(3852) 666-682
      • Лаборатория промышленной фармации и сверхкритических флюидных технологий
        РуководительБазарнова Наталья Григорьевна
    • Биологический факультет
      РуководительСилантьева Марина Михайловна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.bio.asu.ru/
      E-mailhttp://msilan@bio.asu.ru/
      Телефон(3852) 298-182, (3852) 363-077
      • Деканат
        РуководительСилантьева Марина Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/bio_dep/
        E-mailhttp://msilan@bio.asu.ru/
        Телефон(3852) 298-182, (3852) 363-078
      • Кафедра ботаники
        РуководительСилантьева Марина Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 210Л
        Сайтhttp://www.bio.asu.ru/department/bio_/
        E-mailkafbotasu@mail.ru
        Телефон(3852) 368-155
      • Кафедра зоологии и физиологии
        РуководительОвчаренко Нина Дмитриевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 216Л
        Сайтhttp://www.bio.asu.ru/department/bio_2/
        E-mailzoo@bio.asu.ru
        Телефон(3852) 243-753
      • Кафедра экологии, биохимии и биотехнологии
        РуководительСоколова Галина Геннадьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 211Л
        Сайтhttp://www.bio.asu.ru/department/bio_3/
        E-mailecology@bio.asu.ru
        Телефон(3852) 367-600
      • Лаборатория «Музей природы»
        РуководительПетров Виктор Юрьевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 402Л
        Сайтhttp://www.bio.asu.ru/department/zoo/
        E-mailvypetrov@bio.asu.ru
        Телефон(3852) 367-600
        Положение о подразделенииhttp://www.bio.asu.ru/department/zoo/documents/16508/
      • Базовая кафедра фундаментальной и прикладной экологии на базе ФГУН «Институт водных и экологических проблем»
        РуководительЯныгина Любовь Васильевна
        АдресФГУН «Институт водных и экологических проблем»
        Сайтhttp://www.bio.asu.ru/department/kafedra_fundameco/
      • Базовая кафедра «Биологическое образование в Алтайском крае, на базе МБОУ «Гимназия № 42»
        РуководительДубцова Ирина Николаевна
        АдресМБОУ «Гимназия № 42» г.Барнаул
      • Учебный центр БФ
        РуководительСилантьева Марина Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215Л
        E-mailhttp://msilan@bio.asu.ru/
        Телефон(3852) 298-182, (3852) 363-077
      • Научно-исследовательская лаборатория фундаментальной и прикладной зоологии
        РуководительСилантьева Марина Михайловна
        Положение о подразделенииhttp://appzoo.asu.ru/
    • Географический факультет
      РуководительБыков Николай Иванович
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.geo.asu.ru/
      E-maildecanat@geo.asu.ru
      Телефон(3852) 291-275
      • Деканат
        РуководительБыков Николай Иванович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 511М
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/geograhpy_dep/
        E-maildecanat@geo.asu.ru
        Телефон(3852) 291-275
      • Кафедра природопользования и геоэкологии
        РуководительБарышников Геннадий Яковлевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 503М
        Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/prirod/
        E-mailbgj@geo.asu.ru
        Телефон(3852) 291-279
        • Лаборатория минералогии
          РуководительЛузгин Борис Николаевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 403М
          Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/min_lab/
          E-mailluzgin@geo.asu.ru
          Телефон(3852) 614-660
      • Кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга
        РуководительРедькин Александр Германович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 506М
        Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/turizm/
        E-mailkafrek@geo.asu.ru
        Телефон(3852) 291-278
        • Филиал кафедры на базе санатория «Россия» в г. Белокурихе
          РуководительРедькин Александр Германович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 506М
          E-mailkafrek@geo.asu.ru
          Телефон(3852) 291-278
        • Учебно-производственный центр туристских и сервисных технологий
          РуководительРедькин Александр Германович
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 508М
          Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/turizm/tstc/
          E-mailctst@geo.asu.ru
          Телефон(3852) 291-289
      • Кафедра физической географии и геоинформационных систем
        РуководительОстанин Олег Васильевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 504М
        Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/fg_gis/
        E-mailaltai.phizgeo@mail.ru
        Телефон(3852) 291-277
      • Кафедра экономической географии и картографии
        РуководительДирин Денис Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 510М
        Сайтhttp://www.geo.asu.ru/structure/economgeo/
        E-maileconomgeo96@mail.ru
        Телефон(3852) 291-280
      • Базовая кафедра рационального природопользования ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на базе ФГУН Институт водных и экологических проблем СО РАН
        РуководительВинокуров Юрий Иванович
        АдресИВЭП СО РАН
      • Базовая кафедра рекреационного сервиса туризма на базе детского санатория имени В.В. Петраковой
        РуководительБыков Николай Иванович
    • Факультет социологии
      РуководительКолесникова Ольга Николаевна
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
      Сайтhttp://www.socio.asu.ru/
      E-mailkolesnikova@socio.asu.ru
      Телефон(3852) 366-319
      • Деканат
        РуководительКолесникова Ольга Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 202Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/socio_dep/
        E-mailkolesnikova@socio.asu.ru
        Телефон(3852) 366-319
      • Кафедра общей социологии
        РуководительПопов Евгений Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 502Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/socio_dep/struct/d06420/
        E-mailbasic_staff@socio.asu.ru
        Телефон(3852) 366-378
        • Лаборатория математического обеспечения социально-психологических исследований
          РуководительВараксина Наталья Владимировна
          Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 511Д
          Сайтhttp://www.socio.asu.ru/o-fakultete/mospi/
          E-mailsocio.asu@yandex.ru
          Телефон(3852) 366-348
      • Кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий
        РуководительМаксимова Светлана Геннадьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 515Д
        Сайтhttp://psycom.ucoz.ru/
        E-mailsvet-maximova@yandex.ru
        Телефон(3852) 366-392
      • Кафедра социальной работы
        РуководительЧудова Светлана Георгиевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 504Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/socio_dep/struct/2d9bed/
        E-mailchudovasg@socio.asu.ru
        Телефон(3852) 366-348
      • Кафедра эмпирической социологии и конфликтологии
        РуководительНагайцев Виктор Валентинович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 520Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/socio_dep/struct/802ce1/
        Телефон(3852) 366-378
      • Научно-исследовательский центр ФС
        РуководительМазайлова Татьяна Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 500Д
        Сайтhttp://www.socio.asu.ru/o-fakultete/nic/
        E-mailesik@socio.asu.ru
      • Базовая кафедра управления инновациями в социальной защите населения факультета социологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне
        РуководительДугин Сергей Иванович
        АдресГлавное управление Алтайского края по труду и социальной защите
      • Центр конфликтологического консультирования и содействия переговорному процессу имени профессора Ю.Е. Растова
        РуководительКолесникова Ольга Николаевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 202Д
        E-mailkolesnikova@socio.asu.ru
        Телефон(3852) 366-319
    • Факультет искусств
      РуководительНехвядович Лариса Ивановна
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
      Сайтhttp://www.arts.asu.ru/
      E-maildecanat@art.asu.ru
      Телефон(3852) 366-394
      • Деканат
        РуководительНехвядович Лариса Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 212Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/art_dep/
        E-maildecanat@art.asu.ru
        Телефон(3852) 366-394
      • Кафедра истории отечественного и зарубежного искусства
        РуководительСтепанская Тамара Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 218Д
        Сайтhttp://www.arts.asu.ru/ioizi/
        E-mailstm@art.asu.ru
        Телефон(3852) 366-328
        • Учебная лаборатория экспериментального моделирования одежды и дизайна
          РуководительСтепанская Тамара Михайловна
          Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 218Д
          E-mailstm@art.asu.ru
          Телефон(3852) 366-328
      • Кафедра теории искусства и культурологии
        РуководительНехвядович Лариса Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 219Д
        Сайтhttp://www.arts.asu.ru/tiik/
        E-maillin@email.asu.ru
        Телефон(3852) 366-374
      • Хозрасчётная научно-исследовательская лаборатория по проблемам архитектуры и изобразительного искусства Сибири
        РуководительНехвядович Лариса Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 219Д
        E-maildecanat@art.asu.ru
        Телефон(3852) 366-394
      • Художественная галерея «Universum»
        РуководительСтепанский Владислав Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
        Сайтhttp://www.arts.asu.ru/univers/
        Телефон(3852) 366-397
      • Кафедра инструментального исполнительства
        РуководительКорниенко Николай Александрович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 117Д
        Сайтhttp://www.arts.asu.ru/executions/
        E-mailkornienko@dc.asu.ru
        Телефон(3852) 366-340
      • Базовая кафедра музыкально-театрального искусства факультета искусств ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при КАУ «Алтайский государственный театр музыкальной комедии»
        РуководительСанжарова Галина Анатольевна
        АдресКАУ «Алтайский государственный театр музыкальной комедии»
      • Учебно-производственный центр «Ремесленная мастерская»
        РуководительНехвядович Лариса Ивановна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 212Д
        E-maildecanat@art.asu.ru
        Телефон(3852) 366-394
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00008049.pdf
    • Факультет психологии и педагогики
      РуководительЛюбимова Ольга Марковна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/
      E-maildekanat@psy.asu.ru
      Телефон(3852) 366-327, 366-161
      • Деканат
        РуководительЛюбимова Ольга Марковна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/
        E-maildekanat@psy.asu.ru
        Телефон(3852) 366-327, 366-161
      • Кафедра общей и прикладной психологии
        РуководительКаширский Дмитрий Валерьевич
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 310Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/kaf_psy/kafob/
        E-mailkashirsky@psy.asu.ru
        Телефон(3852) 366-161
        • Лаборатория психологии
          РуководительКаширский Дмитрий Валерьевич
          Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 310Л
          E-mailkashirsky@psy.asu.ru
          Телефон(3852) 366-161
      • Кафедра социальной психологии
        РуководительРальникова Ирина Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 311Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/kaf_psy/kaf_socpsy/
        Телефон(3852) 366-161
      • Кафедра клинической психологии
        РуководительТруевцев Дмитрий Владимирович
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 303Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/kaf_psy/kaf_clinicpsy/
        E-mailclinicpsy@psy.asu.ru
        Телефон(3852) 366-161
      • Базовая кафедра психолого-педагогической диагностики при МБОУ ДОД «ДОО(П)Ц «Валеологический центр»
        РуководительЛюбимова Ольга Марковна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/kaf_psy/diagnostika/
        E-maildekanat@psy.asu.ru
        Телефон(3852) 366-327, 366-161
      • Базовая кафедра психометрики и педагогической квалиметрии на базе городского детского образовательно-оздоровительного (профильного) центра «Потенциал»
        РуководительЛюбимова Ольга Марковна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316Л
        E-maildekanat@psy.asu.ru
        Телефон(3852) 366-327, 366-161
      • Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий
        РуководительМорозова Ольга Петровна
        Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 902Л
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/psychology_dep/kaf_psy/pedagog_dep/
        E-mailakme@mc.asu.ru
        Телефон(3852) 291-283, 291-285
    • Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии
      РуководительМансков Сергей Анатольевич
      Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/
      E-maildean@journ.asu.ru
      Телефон(3852) 366-334
      • Деканат
        РуководительМансков Сергей Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 412Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/
        E-maildean@journ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-334
      • Кафедра связей с общественностью и рекламы
        РуководительГундарин Михаил Вячеславович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 413Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/oso/
        E-mailprasu@bk.ru
        Телефон(3852) 366-381
      • Кафедра политологии
        РуководительШашкова Ярослава Юрьевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 308Д
        Сайтwww.asu.ru/structure/faculties/mass/department/politol/
        E-mailpolitol@fpn.asu.ru
        Телефон(3852) 366-342
      • Кафедра социальной философии, онтологии и теории познания
        РуководительЧерданцева Инна Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 316Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/psil_depart/
        E-mailirrim@yandex.ru
        Телефон(3852) 368-643
      • Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений
        РуководительДашковский Петр Константинович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 315Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/politicalh/
        E-maildashkovskiy@fpn.asu.ru
        Телефон(3852) 356-824
      • Кафедра теории и практики журналистики
        РуководительЕлена Васильевна Лукашевич
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 414Д
        Сайтhttp://www.journ.asu.ru/
        E-mailkafedra_tpmk@journ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-324
      • Кафедра германского языкознания и иностранных языков
        РуководительСавочкина Елена Александровна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 517Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/foreign/
        Телефон(3852) 366-376
      • Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка
        РуководительЧернышова Татьяна Владимировна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 413а Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/philology/
        E-mailmethodist@inbox.ru
        Телефон(3852) 366-379, 366-384
      • Учебно-производственная кафедра «Современные медиатехнологии» на базе ИД «Алтапресс»
        РуководительПургин Юрий Петрович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 107, каб. 302
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/contemp/
        E-mailinfo@altapress.ru
        Телефон(3852) 631-510
      • Учебная телерадиостудия
        РуководительРюхов Павел Сергеевич
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 216Д
        Сайтhttp://www.journ.asu.ru/
        E-mailhalf-light@mail.ru
        Телефон(3852) 366-324
      • Лингафонный кабинет
        РуководительСаланин Сергей Борисович
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 414Д
        E-mailforlang@filo.asu.ru
        Телефон(3852) 366-376
        Положение о подразделенииhttp://www.journ.asu.ru/index.php?catid=4:2011-01-25-12-25-01&id=189:2011-05-12-08-10-09&Itemid=12&option=com_content&view=article
      • Центр языка и культуры Республики Киргизия и Республики Таджикистан
        РуководительМансков Сергей Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
        E-maildean@journ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-334
      • Базовая кафедра русского языка как иностранного и восточного языкознания
        РуководительДмитриева Лидия Михайловна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 408Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/rki/
        Телефон(3852) 366-379
      • Подготовительное отделение по русскому языку как иностранному факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии
        РуководительКинцель Алена Васильевна
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 512а Д
        Сайтhttp://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/preparatory/
        E-maila.kincel@mail.ru
        Телефон+7 (913) 091-54-11
      • Экспертный центр ФМКФП
        РуководительМансков Сергей Анатольевич
        Адрес656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 412Д
        Сайтhttp://www.fmc.asu.ru/department/expert_center/
        E-maildean@journ.asu.ru
        Телефон(3852) 366-334
      • Локальный центр тестирования иностранных граждан
        РуководительМансков Сергей Анатольевич
    • Институт педагогического образования
      РуководительМорозова Ольга Петровна
      Адрес656049 г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 102
      E-mailcppkp.asu@mail.ru; akme@mc.asu.ru
      Телефон(3852) 291-287
      • Региональный центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений
        РуководительМорозова Ольга Петровна
        Адрес656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 102
        Сайтhttp://cppkp.asu.ru/
        E-mailakme@mc.asu.ru
        Телефон(3852) 291-287
  • Колледж АлтГУ
    РуководительКрайник Ольга Михайловна
    Адрес656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
    Сайтhttp://www.asu.ru/structure/college/
    E-mailagu_ospo@mail.ru
    Телефон(3852) 298-133
    • Отделение природопользования, сервиса и туризма
      РуководительТорбик Яна Дмитриевна
      Адрес656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/college/otdelenie_pst/
      E-mailagu_ospo@mail.ru
      Телефон(3852) 298-111
    • Отделение экономики и информационных технологий
      РуководительКарпенко Елена Анатольевна
      Адрес656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/college/otdelenie_gum/
      E-mailagu_ospo@mail.ru
      Телефон(3852) 298-116
    • Гуманитарное отделение
      РуководительПрусова Ирина Михайловна
      Адрес656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/college/otdelenie_gum/
      E-mailagu_ospo@mail.ru
      Телефон(3852) 298-119
  • Филиалы АлтГУ
    • Рубцовский институт (филиал) АлтГУ
      РуководительЖданова Евгения Анатольевна
      Адрес658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б
      Сайтhttp://www.rb.asu.ru/
      E-mailgdanova@rb.asu.ru
      Телефон(38557) 4-45-35
      Положение о подразделенииhttp://rb.asu.ru/public/uploads/documents/polozh/inst.pdf
    • Филиал АлтГУ в г. Славгороде
      РуководительМежов Степан Игоревич
      Адрес658828, г. Славгород, ул. Розы Люксембург, д. 75 (2-ой микрорайон)
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/filials/slav_filial/
      E-mailslavgorod@email.asu.ru
      Телефон(38568) 5-73-75, 5-62-07
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00010839.pdf
      • Центр казахского языка и культуры
        РуководительБелянин Олег Викторович
        Адрес658828, г. Славгород, ул. Розы Люксембург, 75
        Телефон(38568) 5-82-45, 5-62-07
    • Филиал АлтГУ в г. Белокурихе
      РуководительМалыгина Вера Владимировна
      Адрес659900, Белокуриха, ул. Ак. Мясникова, 26
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/filials/belockuricha/
      E-mailf_agub_pr@bk.ru
      Телефон(38577) 2-13-06
    • Филиал АлтГУ в г. Бийске
      РуководительГавриловская Надежда Владимировна
      Адрес659332, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/1
      Сайтhttp://www.asu.ru/structure/filials/biysk/
      E-mailfilialagu@yandex.ru
      Телефон(3854) 240-145
      • Базовая кафедра экономики предпринимательства на базе ООО «Управляющая компания «Бизнес-групп»
        РуководительПоляничко Галина Васильевна
        Адрес659332, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23/1
        E-mailfilialagu@yandex.ru
        Телефон(3854) 240-145
        Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/files/documents/00015287.pdf
  • Общественные организации
    • Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов Алтайского государственного университета»
      РуководительШипилов Савва
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68а, каб. 11
      Сайтhttp://www.liga-styd.ru/
      E-mailliga.studentov.agu@yandex.ru
      Телефон(3852) 66-82-54
    • Студенческий совет по оценке и повышению качества образования
      РуководительШипилов Савва
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68а, каб. 11
    • Первичная профсоюзная организация работников ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
      РуководительЗаусаева Наталья Александровна
      Адрес656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 805М
      Сайтhttp://www.asu.ru/university_life/profcom/
      E-mailprofkom@mc.asu.ru
      Телефон(3852) 291-268
      Положение о подразделенииhttp://www.asu.ru/university_life/profcom/off_doc/8835/